首页 > 科技标准司 > "咨询委科技委" 专栏 > 咨询委委员简介 > 委员

万本太

2007-07-04


 

  一、基本情况:

  姓名:万本太 性别:男

  民族:汉 政治面貌:中共党员

  出生年月:1955年2月 籍贯:吉林省农安县

  参加工作时间:1981年11月 毕业学校:东北师范大学

  学位:经济学博士 职称:研究员博士生导师

  工作单位:环境保护部 职务:总工程师

  二、历任职务:

  1984年05月-1985年09月沈阳市环境监测中心站质量室副主任;

  1985年10月-1988年11月沈阳市环境监测中心站站长

  1988年12月-1990年11月国家环保局污染管理司副司长

  1990年12月-1993年03月国家环保局自然保护司司长

  1993年04月-1994年08月全国人大环资委办公室主任

  1994年08月-1996年07月中国环境监测总站副站长

  1996年08月-2004年12月中国环境监测总站站长

  2004年12月-2008年04月国家环境保护总局生态司司长

  2008年05月-2008年08月环境保护部生态司司长

  2008年09月-2015年11月环境保护部总工程师

【字体:      】     打印本页    
0