首页 > 科技标准司 > "咨询委科技委" 专栏 > 科技委委员简介 > 委员

柏仇勇

2017-02-14


  柏仇勇,1962年10月出生,江苏南通人,汉族,1986年12月入党,在职研究生学历。

  1980年9月在南京大学地质系放射性矿产地质专业学习

  1984年7月在江苏省淮阴市环境监测站参加工作,先后担任化验室技术员、监测室副主任、仪器室主任;

  1989年10月任江苏省淮阴市环境保护局政秘科秘书、副科长;

  1994年12月挂职江苏省盱眙县马坝镇党委副书记、镇长;

  1996年1月任江苏省淮阴市环境保护局综合计划科副科长(正科级);

  1996年8月在江苏省宿迁市筹建领导小组工交办工作;

  1996年11月任江苏省宿迁市环境保护局副局长;

  1997年9月起先后任江苏省宿迁市环境保护局副局长、党组副书记、局长、党组书记;

  2002年6月任江苏省环境保护厅环境监测与信息处处长、环境监测中心主任、环境信息中心主任;

  2008年11月任江苏省环境保护厅副厅长、党组成员;

  2016年5月任中国环境监测总站站长、党委副书记。

【字体:      】     打印本页    
0